Американская выездка укрепляет свои позиции

Новости: Американская выездка укрепляет свои позиции

Американская выездка планомерно развивается. Уже два всадника сборной США входят в топ-10 мирового рейтинга Международной федерации конного спорта - Лора Грейвс и Стефен Петерс. На днях стало известно, что в США отправилась еще одна хорошая лошадь: кобыла Халф Мун Делфи, на которой выступал британец Майкл Элберг, была продана под Сару Дэнерт.

Американская всадница с новой подопечной будет претендовать на место в сборной США на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

13-летняя ганноверская кобыла была куплена чикагским дизайнером Бобом Прайсом. Это не первая лошадь, которую он приобретает для Сары Дэнерт, тренирующейся у шведа Патрика Киттеля. "Я не могу описать словами,как я счастлива, что смогу теперь работать с такой чудесной кобылой! Жду - не дождусь, когда узнаю Мэгги получше" - сказала 36-летняя американка.

Под седлом Майкла Элберга Халф Мун Делфи завоевала командное серебро на Всемирных конных играх в Нормандии и бронзу командного зачета на чемпионате Европы по выездке 2013 года.

Майкл Элберг так написал о продаже своей топовой лошади: "Мэгги покинула двор конюшни, получив порцию объятий, поцелуев и её любимых лакомств. Грустно было с ней расставаться. Я должен помнить о том замечательном времени, что мы провели вместе... Абсолютным удовольствием было работать с ней, и она навсегда останется моей первой и неповторимой лошадью, с которой мы выступали за сборную".

Michael Eilberg on Half Moon Delphi. © Ken Braddick/dressage-news.com

Майкл Элберг и Халф Мун Делфи

http://keyassets.timeincuk.net/inspirewp/live/wp-content/uploads/sites/14/2013/08/main-2.jpg

Майкл Элберг и Халф Мун Делфи