Сборная Германии по выездке празднует победу в Всемирных конных играх

Новости: Сборная Германии по выездке празднует победу в Всемирных конных играх

Вот и разрешилась первая интрига Всемирных конных игр: первое место командного зачета по выездке покорилось немецкой команде, которая, несмотря на отсутствие Маттиаса Александра Ратта и Тотиласа, выступила на прекрасном уровне и завоевала очередное золото.

В отсутствие Тотиласа лидером немецкой сборной стала Изабель Верт, которая на своей молодой кобыле Белле Розе проехала Большой приз на 81.529%. Эта пара не прекращает удивлять зрителей: от одного выступления к другому они улучшают свой результат, и на Всемирных конных играх они обошли Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилла - второй номер мирового рейтинга по выездке, которые получили от судей 81.357%. И это при том, что впервые результат на табло Изабель и ее 10-летней лошади превысил 80% лишь 2 месяца назад! Изабель Верт отзывается о своей лошади исключительно в превосходной форме, называя ее "бриллиантом", а себя - "счастливчиком". Белла Роза попала в работу к легендарной немецкой всаднице в возрасте трех лет. "Я счастлива, что третий бриллиант появился в моей карьере. Первые два были Жиголо и Сатчмо" - говорит она.

Впервые в истории два всадника из одной страны заработали в Большом призе более 80%. Германия вновь восстановила лидирующую позицию в выездке: в 2010 году на Всемирных конных играх царила Голландия во главе с Эдвардом Галом и Тотиласом, на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году - Великобритания и Шарлотт Дужардин.

Шарлотт Дужардин и Валегро вновь были на высоте - от той картины, что увидели зрители и судьи в Аахене, не осталось и следа, однако от мирового рекорда. ими же установленного, они были далеки. Но итоговый результат в 85.271% сделал своё дело: команда Великобритании поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Голландии пришлось довольствоваться лишь третьим местом, во многом оно стало достижением Аделинде Корнеллисен и Парсиваля (79.629%). Эдвард Гал, из-за травмы Глокс Андеркавера вынужденный выступать на Глокс Войсе, расположился на непривычном для себя 22-м месте индивидуального зачета с результатом в 72,414%.

Подробный отчет о выступления российских всадников можно посмотреть здесь:

Инесса Меркулова и Мистер Икс

Марина Афрамеева и Воск

Татьяна Дорофеева и Карцево Аппервиль