Новый триумф лучшего конкуриста мира

Новости: Новый триумф лучшего конкуриста мира

Фото: Stefano Grasso / LGCT

В Монако, в курортном городе Монте-Карло, на шикарной площадке этапа конкурного турнира Longines Global Champions Tour вчера состоялся главный маршрут турнира – пятизвездочный Гран-при Принца Монако с высотой препятствий 160 см.

Лучший конкурист планеты, по версии мирового рейтинга Longines, вновь доказал свое мастерство. Он стал первым не на главной звезде своих конюшен, Хелло Санктосе, а на гораздо менее опытной кобыле по кличке Хелло М'Леди. Ей всего девять лет, и для нее это первая победа на международной арене.

45 замечательных конкурных пар вышли вчера вечером на боевое поле, чтобы сразиться за очки рейтинга и отличные призовые, однако равных Брашу, как это частенько случается на турнирах, в которых он участвует, не было. После первого раунда 15 пар справлись с маршрутом чисто, в перепрыжку же смогли пробиться лишь девять всадников.

На втором месте в итоге оказался соотечественник победителя, 60-летний Джон Уитакер, о котором мы писали вчера, после его красивой победы в одном из пятизвездочных маршрутов турнира. На этот раз мэтр британского конкура прыгал на 13-летнем жеребце Ардженто. Третье место в Гран-при у итальянца Эмануэля Гаудиано, выступавшего на Эдмаре.

Удивительно то, что в субботнем маршруте с высотой препятствий до 150см, который предшествовал Гран-при, первые два места также остались за Скоттом Брашем (он прыгал на Хелло Энни) и Джоном Уитакером (прыгал на Орнелайе)! Два пьедестала на турнире такого уровня за один день, две победы для одного и два вторых места для другого - превосходный результат!

После красивой победы Скотт Браш взлетел на вторую строчку итогового рейтинга LGCT, уступая лидерство лишь португальской всаднице Лусиане Диниц.

Лёгкий душ из шампанского для победителя

Скотт Браш и Хелло М'Леди

Скотт Браш и Хелло М'Леди

Джон Уитакер и Ардженто

Эмануэль Гаудиано и Эдмара