Шарлотт Дужардин рассталась с наградой за победу в Кубке мира

Новости: Шарлотт Дужардин рассталась с наградой за победу в Кубке мира

Шарлотт Дужардин – не только лучшая всадница в мире, но и очень добрый и открытый человек. Когда она увидела на просторах интернета фотографию своей трехлетней поклонницы, которая на костюмированное выступление преобразилась в неё саму, Шарлотт не раздумывая решила сделать девочке особый подарок.

Трёхлетняя Мэси Брэй на выступлении была одета точь-в-точь как Шарлотт: тот же шлем, тот же узнаваемый фрак, на шее - россыпь золотых медалей. А пони по кличке Дэйзи, мастью похожий на Валегро, для пущего сходства был снабжен надписью "Валегро", которая красовалась у него на крупе.

Пара не победила в соревнованиях, в которых принимала участие, однако получла такой утешительный приз, который многие променяли бы на победу: Шарлотт Дужардин написала на своей страничке в социальной сети Facebook множество теплых слов, к которым "присоединяется и Черничка" (так ласково зовет она Валегро) и послала девочке розетку, которая украшала шею Валегро в апреле, после выигранного им финала Кубка мира по выездке в Лас-Вегасе.


Шарлотт Дужардин и Валегро в финале Кубка мира по выездке в Лас-Вегасе