Пиус Швицер лишился 5 лошадей.

Новости: Пиус Швицер лишился 5 лошадей.

Автор: Александра Личман

На прошлой неделе владелица 5 высококлассных лошадей, на которых выступает швейцарский конкурист Пиус Швицер, увезла своих питомцев из конюшни всадника. Собственница животных, Элеонор Пэтчхуд, пояснила, что такое внезапное решение было принято в связи со «слишком большими нагрузками», которым подвергались лошади.

Помимо основной лошади Швицера, Каретины де Жоте, его конюшню покинули Ливинг зе Дрим, Амира, Данди Дверсе Хаген и Ньютон де От Буа. Лошади Пэтчхуд поступили под седло Швицера только в январе, но уже в мае он показывал на них впечатляющие результаты, самым ярким из которых стало 11 место на майском Гран-При Ролекс в Аахене. Тогда вместе с кобылой Каретиной де Жоте Швицер показал очень убедительную езду.

Как стало известно журналистам, владелица приняла предложение известного заводчика Яна Топса по продаже ему Каретины де Жоте. Впоследствии лошадь будет выступать под седлом супруги конного магната – австралийской спортсменки Эдвины Топс-Александер. Объясняя это решение, нынешняя владелица кобылы отметила, что «не имеет возможности владеть командой топовых лошадей». Помимо этого, четой Топсов ведутся переговоры о покупке еще одной лошади Пэтчхуд, выступавшей под седлом Швицера - Ливинг зе Дрим.

Расставание с лошадьми, на которых выступал Пиус Швицер, ставит ближайшие карьерные перспективы всадника под серьезное сомнение. Без таких ярких спортивных парнтнеров, как Каретина де Жоте и Ливинг зе Дрим шансы Швицера на попадание в национальную сборную Швейцарии стремятся к нулю. Отметим также, что ранее всадник уже лишался основной лошади в разгар сезона.