Сборная России по конкуру – девятые в Будапеште, восьмые в Кубке Наций.

Новости: Сборная России по конкуру – девятые в Будапеште, восьмые в Кубке Наций.

Автор: Александра Личман

Российская сборная в составе Ольги Чечиной, Натальи Беловой, Марии Маденовой и Владимира Белецкого завершила выступление на венгерском этапе Кубка Наций по конкуру на 9 итоговом месте. В общей турнирной таблице Кубка россияне занимают 8 строчку.

Первой из наших спортсменов на боевое поле основного маршрута вышла Ольга Чечина на своей второй основной лошади по кличке Аделхайд. Пара совершила 3 повала, чем усложнила задачу для соотечественников. Положение серьезно выправили молодые спортсменки. Сначала Наталья Белова на Апсет де Чинк Чинс, которая совершила всего один обидный повал, а затем и Мария Маденова, безукоризненно преодолевшая маршрут, подарили болельщикам бурю положительных эмоций.

Не менее вдохновляющим казалось и выступление Владимира Белецкого на 9-летней лошади по кличке Гриффон бельгийской теплокровной породы. Однако, сложности в управлении привели к досадному повалу сначала в середине маршрута, а затем – и на финальном препятствии, жердь с которого упала уже после того, как пара закончила маршрут. Этот инцидент окончательно лишил россиян возможности попасть во второй гит маршрута.

Заняв 9 место в рамках этого этапа, Россия, пусть и не повторила успеха выступления в Сопоте, но кардинально не изменила своего положения в общем рейтинге Кубка Наций по второму европейскому дивизиону. Сейчас наша сборная находится на 8 месте и готовится к следующему этапу турнира, который пройдет в Братиславе. Предположительно, в следующий уик-энд на боевое поле выйдут Ольга Чечина, Владимир Белецкий и Сергей Хомашко, а Мария Маденова и Наталья Белова поберегут основных лошадей ради важного выступления на квалификационном к участию в Олимпийских играх турнире в Шаморине.