Мария Маденова зачислена в самую престижную конноспортивную академию

Новости: Мария Маденова зачислена в самую престижную конноспортивную академию

На днях были опубликованы списки счастливчиков, которые зачислены в 2015 году в Академию молодых всадников. Этот проект был создан год назад под патронажем Европейской федерации конного спорта и при сотрудничестве с Международным клубом конкуристов, главным же его спонсором является часовая марка Rolex.

Создана программа была совсем недавно для поощрения молодых конкуристов, раскрытия их таланта и обучения у лучших спортсменов и тренеров мира, среди которых Людгер Бербаум, Герко Шредер и Кевин Стаут. В прошлом году выпускником Академии, среди прочих, был ирландец Бертрам Аллен, на данный момент находящийся на 11-й строчке мирового рейтинга FEI. Стоит ли и говорить о том, что молодому конкуристу получить письмо о зачислении в Академию сродни получению совы с письмом из Хогвартса.

Молодых конкуристов от 18 до 23 лет, мечтающих попасть сюда – тысячи по всему миру. Однако честь и возможность учиться в таком месте выпадает единицам. И среди них – российская всадница Мария Маденова! Подавшие заявки конкуристы проходят многоступенчатый «отсев». На финальной стадии выбора кандидатов, которая произошла на днях, перед Свеном Холмбергом, Отто Беккером, Эмили Хендрикс и Дирком Демирсмамом стояла поистине трудная задача – выбрать лучших из лучших. При выборе учитывалось множество факторов, и помимо результатов на международных стартах, во внимание принимались и навыки спортсменов, их манера езды, мотивация и т.д.

В итоговом списке значится имя единственной российской всадницы – 18-летней Марии Маденовой. Она вместе с Марселлом Маршаллом из Германии приглашена пройти образовательную программу Академии молодых всадников. Участие в полной программе Академии примут 6 конкуристов из разных стран мира, в том числе и представитель знаменитой британской династии Уитакеров – Джордж Уитакер. 5 конкуристов приглашены на самый короткий вариант учебы в Академии – двухнедельный семинар с тренером, которого эти спортсмены смогут выбрать самостоятельно.

Мы поздравляем Марию с таким поворотом судьбы и желаем ей получить и усвоить в Академии огромное количество знаний, которые помогут ей и дальше побеждать и, конечно же, радовать российских болельщиков замечательными результатами!

Финалисты. 2015 год

Мария Маденова

Мария Маденова и Клейнер Онкель

 

Мария Маденова и Клейнер Онкель

Мария Маденова и Клейнер Онкель

Мария Маденова - в центре

Ученики Академии первого года. Бертрам Аллен - крайний слева

Ученики Академии прошлого года