Людгер Бербаум победил в конкурном турнире в Лозанне

Новости: Людгер Бербаум победил в конкурном турнире в Лозанне

Завершился 12-й этап престижного конкурного турнира Longines Global Champions Tour, и победителем захватывающего суботнего пятизвездочного Гран-при стал немецкий конкурист Людгер Бербаум.

Финал Longines Global Champions Tour неумолимо приближается, и с каждым новым этапом конкурные страсти накаляются все сильнее, ведь идет борьба за драгоценные очки рейтинга, которые позволят в итоге лишь одному конкуристу носить гордое звание победителя.

Вчерашний Гран-при сложился не очень удачно для многих сильных конкуристов. Так, швед Рольф-Горан Бенгтссон не попал даже во второй раунд, не говоря уже о перепрыжке. Дело в том, что его топовая лошадь, Касал Аск, на котором спортсмен участвовал в финале четырех на Всемирных конных играх, сейчас отдыхает после сложных стартов. Бенгтссон выступал на Кларимо Аске, которому далеко до Касала. Результат - восемь штрафных очков после первого раунда. Из борьбы за подиум выпал и лучший конкурист мира согласно лонжиновскому рейтингу - британец Скотт Браш, выступавший на Хелло Анни. Во втором раунде в плохом смысле "отличилсь" действующая чемпиона Longines Global Champions Tour, Эдвина Топс-Александр. 14 штрафных очков - и они с ее лошадью по кличке Олд Чап Тэйм вынуждены были попрощаться с возможностью выступить в перепрыжке.

На протяжении всего Гран-при не было равных немцу Людгеру Бербауму, выступавшему на лошади по кличке Шаман. В перепрыжке британец Майкл Уитакер на лошади Ардженто пытался всеми силами вырвать у четырехкратного олимпийског чемпиона
Бербаума победу, однако 0,81 секунды решили судьбу первого места, которое досталось в итоге Бербауму. Теперь он поднялся
с четвертой строчки итогового рейтинга Longines Global Champions Tour на первую, опережая ближайшего преследователя, Рольфа-Горана Бенгтссона на 15 очков.
Третье место заняла аргентинская пара - Хосе Мариа ларокко и Матрикс.