Лучшие конкуристы мира собрались в Лондоне

Новости: Лучшие конкуристы мира собрались в Лондоне

Фото: Stefano Grasso / LGCT

Уже послезавтра в Лондоне, в живописном парке Сайон, пройдет 11-й этап серии конкурных турниров Longines Global Champions Tour.

Призовой фонд этого этапа турнира равняется 600 000 фунтов стерлингов. Англичане, конечно же, ожидают увидеть на этом этапе Скотта Браша и Бена Майера. Однако они станут далеко не единственными звездами на этих стартах.

За Францию выступят пять конкуристов, среди которых Кевин Стаут, Пенелопа Лепрево и Патрис Делаво, за Германию также пять сильных всадников во главе с Людгером Бербаумом. Конкурная битва обещает быть, как всегда, очень интересной.

Что же касается места действия, то парк Сайон площадью в 80 га окружает дворец Сайон-хаус, на фоне которого и будет построен конкурный маршрут. Сайон-хаус - это старинный особняк герцогов Нортумберлендов на западе Лондона. Усадьба Сайон расположена на берегу Темзы. Парк славится тем, что в нем гармонично совмещены как экзотические деревья, так и представители сугубо английской флоры. Всего здесь высажено более 3000 деревьев.

Стартлист

Сайон-хаус