Парсиваля отправят на пенсию в 2016 году

Новости: Парсиваля отправят на пенсию в 2016 году

Впервые за семь лет Аделинде Корнелиссен и Парсиваль не были приглашены в голландскую сборную на чемпионат Европы по выездке. Тренер команды, Уим Эрнес, посчитал, что 18-летний мерин находится не в достаточной форме.

Теперь же поступила информация о том, что Парсиваля отправят на заслуженный отдых в 2016 году. В интервью голландскому журналу De Hoefslag Уим Эрнес объяснил своё решение касательно чемпионата Европы – оно назрело еще в июне на турнире CDIO Rotterdam, когда Аделинде и Парсиваль впервые появились на публике в 2015 году. Тогда они стали в Большом призе третьими, получив от судей лишь 74.420% - таких маленьких процентов Аделинде не видела на табло с 2008 года.

«Прошлой зимой мы сошлись с Аделинде во мнении о том, что, если один из нас решит, что пора прощаться со сборной, мы сообщим друг другу об этом. После Роттердама я подумал, что момент настал. У нас с Аделинде состоялся очень эмоциональный разговор, но я был уверен, что для Аделинде и Парсиваля места в команде Голландии уже нет и не будет. Да, у них было 74%, но ведь это – после 80%! Неужели нужно ждать, чтобы эти показатели стали ещё меньше? Ведь это разрушение легенды, чего эта пара абсолютно не заслуживает. Они значили очень много голландской выездки. Не стоит забывать, что именно Аделинде и Парсивалю мы получили квалификацию на Олимпиаду в Рио 2016 года».

Аделинде также прокомментировала создавшуюся ситуацию: «Я была очень удвлена, когда тренер сборной заговорил в таком ключе. С другой стороны, это его выбор. И именно он отвечает за команду Голландии. Конечно, у меня на это другое мнение: участие в чемпионате Европы было для нас главной целью этого сезона. Парсиваль всё ещё хорошо справляется со своей работой, и я хотела показать это».

Теперь, когда сборная для Корнелиссен и Парсиваля закрыта, спортсменка говорит о том, что Парсиваль отправится на пенсию в 2016 году, в 19-летнем возрасте. Когда и где – этого она пока сказать не может.

http://horsetalk.co.nz/wp-content/uploads/2014/06/adelinda-Cornelissen-parzival.jpg

Аделинде Корнелиссен и Парсиваль