Головокружительные препятствия: пятёрка лучших

Новости: Головокружительные препятствия: пятёрка лучших

Известное британское издание опубликовало список самых сложных препятствий, которые приходится преодолевать всадникам и лошадям, мы решили познакомить вас с некоторыми из них.

1. Почти отвесная насыпь на Дерби в Хикстеде.

Дерби в Хикстеде ежегодно проводится здесь с 1961 года и по праву считается одним из сложнейших испытаний для конкуристов, а его фирменное препятствие – почти отвесная насыпь, всегда вызывает немало трудностей у участников. Некоторые лошади предпочитают планомерному спуску рискованный прыжок.

10 Hickstead Derby

2. Becher’s Brook на стипль-чезе Гранд Нэшнл

Стипль-чез Гранд Нэшнл, ежегодно проходящий на ипподроме Эйнтри – один из сложнейших стипль-чезов на планете. Самое узнаваемое его препятствие, Becher’s Brook, было названо так в честь капитана Бичера, упавшего на этом препятствии в 1839 году. И хотя с тех пор габариты этого препятствия несколько изменили в связи с соображениями безопасности, на нем регулярно подает множество лошадей и жокеев.

2 Bechers Brook

3. Двойная живая изгородь на стипль-чезе в Мерано

Особо бесстрашные жокеи могут попробовать свои силы в Crystal Cup Cross-Country Challenge – серии из 11 головокружительных стипль-чезов, проходящих в разных точках мира, в том числе и в итальянском городе Мерано, который может похвастаться вот такой двойной изгородью.

5 Crystal Cup

4. Препятствие Cottesmore Leap на троеборном турнире Burghley Horse Trials

Жемчужина троеборного турнира Burghley Horse Trials, который ежегодно проходит в Стамфорде (Линкольншир, Великобритания) – это, без сомнения, трехметровый ров, на другой стороне которого всадника и его лошадь ждёт изгородь высотой в 145 см.

1 Cottesmore Leap

5.Страшный выездковый… бортик!

Что троеборной лошади пустяк, то выездковой… повод для паники! Именно это доказал Саммерхаус Зелхам – мерин Сары Галлоп, когда покинул боевое поле весьма необычным способом. Да и может ли быть что-то страшнее этих белых бортиков или горшочков с цветами?

12 And finally