Казань и Сочи планируют проведение летних Олимпийских игр

Новости: Казань и Сочи планируют проведение летних Олимпийских игр

Позавчера исполнился ровно год до старта летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмены, в том числе и спортсмены-конники, стараются отобраться на Игры, а, между тем, время не стоит на месте, и кто-то уже строит дальнейшие планы, на другие Олимпийские игры.

Летняя Олимпиада 2020 года пройдёт в Китае, в Пекине, как стало известно несколько дней назад.

Пекин, по словам Дмитрия Чернышенко, бывшего главы оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи, может послужить хорошим примером для других городов, в том числе и для Сочи, который имеет потенциал для заявки на проведение летней Олимпиады 2024 года.

Напомним, что свою заявку на проведение этой Олимпиады отозвал Бостон. Главная причина в том, что жители города против этого, ведь при подготовке пострадает городской бюджет.

На летние Олимпийские игры имеет виды и другой российский город – Казань. Столица Республики Татарстан уже не раз проводила масштабные события, например, чемпионат мира по водным видам спорта и Универсиаду. Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что город в будущем рассчитывает провести у себя и летние Олимпийские игры: «В наших планах собрать все международные мероприятия: Экспо, Олимпиаду. Любое мероприятие позволяет Казани обрести новых друзей, партнеров. На 100 процентов она у нас точно будет».