Завершились соревнования по выездке в рамках Спартакиады молодежи

Новости: Завершились соревнования по выездке в рамках Спартакиады молодежи

В Москве, в КСК Битца, с подходит к концу финал VII летней Спартакиады учащихся России. В программе соревнований - все три олимпийские конноспортивные дисциплины: конкур, выездка и троеборье.

7 августа завершлись соревнования по выездке. 76 всадников и 17 команд выступили в трех программах юношеских езд. Безоговорочным лидером всех дней турнира стал спортсмен из Ленинградской области Тимофей Русаков на Зидане, тренер пары - И. Мирецкая. Тимофей и Зидан одержали победу в Предварительном (70,671%), Командном (70, 865%) и Личном призе (71,737%), завоевав звание победителя Личного первенства Спартакиады. На втором месте - представители Екатерина Дубровина и Артиг. Кристина Швецова из Санкт-Петербурга, выступавшая на Вауте, стала третьей.

В командном зачете победила сборная Москвы в составе Дарьи Секулич на Неаполе, Ольги Ивановой на Рисунке, Анастасии Шуляк на Федерико Григориусе и Екатерины Дубровиной на Артиге.