Российская юношеская сборная – четвертая на чемпионате Европы по выездке!

Новости: Российская юношеская сборная – четвертая на чемпионате Европы по выездке!

Во второй день чемпионата Европы среди детей, юношей и юниоров во французском Видобане были разыграны комплекты наград командного первенства у юношей и юниоров.

15 команд боролись за медали в зачете у юношей. Российская сборная показала превосходный результат – четвертое место, значительно улучшив, надо сказать, хороший результат прошлого года – седьмое место. Команда в составе Кристины Швецовой, Анны Аристовой, Александры Максаковой и Тимофея Русакова остановилась лишь в шаге от пьедестала, уступив только сборным Германии (1 место), Голландии (2 место) и Дании (3 место).

Еще один повод для радости – то, что два наших всадника заняли призовые места в программе «Командный приз. Юноши». Александра Максакова и Скампало – шестые (72,622%), а Тимофей Русаков и Зидан – 15-е (69,946%). Не попали в призы, но внесли отличный вклад в командное четвертое место Анна Аристова и Клеппенхус Сибискит (68,216%, 31-е место) и Кристина Швецова и Ваут (67,730%, 36-е место).

В прошлом году Россия не участвовала в состязании юниорских команд. В этом году мы не просто выступили в командном первенстве, но и заняли восьмое призовое место! Вот имена четырех прекрасных всадниц, которые приложили все усилия, чтобы добиться такого результата: Екатерина Мельник, Дарья Сущинская, Ксения Ершова и Виктория Куприянова.

Дети сегодня завершили выступления в программе «Предварительного приза», и здесь у нас вновь есть повод для радости – шестое призовое место юной россиянки Анны Гусейновой , выступавшей на Абе фан Ит Хиеме еще в первый день чемпионата и получившей от судей 70,000%.

Другой нашей всаднице, Елизавете Лыбань, выступавшей на Эрантосе, не хватило каких-то 0,035%, чтобы тоже занять призовое место. В итоге Елизавета и Эрантос девятые с результатом 69,133%. Екатерина Дубровина и Артиг – 17-е (67,133%), Ирина Жогина и Итака – 19-е (66,833%).

От всего сердца поздравляем всех членов сборной Росси и желаем удачи в дальнейшей борьбе! У детей впереди еще и командное первенство, у юниоров и юношей - личное!

Результаты. День 2. Юноши.

Результаты. День 2. Юноши. Каманды

Результаты. День 2. Юниоры.

Результаты. День 2. Юниоры. Команды.

Результаты. День 2. Дети. Предварительный приз