Успехи юных российских всадниц на турнире в Хагене

Новости: Успехи юных российских всадниц на турнире в Хагене

В немецком Хагене завершился турнир по выездке CDIO-PJYR, в котором принимали участие и российские всадники – восходящие звезды отечественной выездки.

В детском зачете замечательно выступила Анна Гусейнова. В программе Предварительного приза на своем 7-летнем фризе Абе фан ит Хиеме получила от судей 70.500%, благодаря чему поднялась на третью ступень пьедестала почета. Следом за ней в итоговом турнирном протоколе расположила другая наша спортсменка – Елизавета Лыбань, выступавшая на Эрантосе (69,556%).

В командном первенстве наши спортсменки поменялись местами: Елизавета и Эрантос на этот раз стали третьими (66.667%), а Анна и Абе фан ит Хиеме – пятыми (66.278%). В программе Личного приза Анна и ее вороной боевой товарищ получили от судей 65.469%, что позволило им занять четвертое место. Елизавета Лыбань заняла 7-е место на другой своей лошади, Don't Thatch W (65.104%), а на Эрантосе стала 8-й (64.427%).

В юношеском зачете в Командном призе Кристина Шевцова на Вауте стала 14-й (66.441%). В Личном призе наша пара поднялась на одну строчку вверх, заняв 13-е место с результатом 65.351%. В КЮРе Кристина и Ваут стали 11-ми (67.500%).

Юниоры в эти дни сражались за места в Кубке Наций. В Командном призе CDIO Ксения Ершова на Кабриолете заняла 8-е место (68.465%). Дарья Сущинская на У. Жиноле – 14-я (66.886%). Дарья Марченко и Лорд Фантастик – 25-е (63.289%). В итоге команда России заняла пятое место в общем зачете (из 10). Первое место у Германии, второе у Финляндии, третье у Польши, четвертое у Дании.