Бронза рейнинга для королевы выездки

Новости: Бронза рейнинга для королевы выездки

В Аахене вчера определились победители командного турнира чемпионата Европы по самой зрелищной дисциплине спортивного вестерна - рейнингу. Этот турнир собрал немало не только любителей вестерна, но и классики, ведь за сборную Голландии здесь выступала королева выездки - Анки ван Грюнсвен!

Трехкратная олимпийская чемпионка по выездке начала заниматься рейнингом еще в 2000 году, однако окончательно сменила цилиндр на Стетсон только в 2009 году. "После стольких достижений, я искала новых задач, целей. В рейннге я их нашла" - говорит Анки.

В Аахене Анки на своем незменном боевом товарище Уизашингволсе набрала 207 очков, что позволило паре занять 7-е место личного зачета, а команде Голландии - подняться на третью ступень пьедестала почета командного первенства. Анки осталась довольна своим выступлением, правда потерю шляпы охаректиризовала как "a bit shit". За это она также потеряла немного баллов. В числе занявших первые 15 мест всадников Анки ван Грюнсвен автоматически попала в воскресный финал Личного первенства. Вторая квалификация будет проходить сегодня, 15 августа.

Победила команда Италии, немцы на втором месте.

Довольная своим выступлением Анки ван Грюнсвен

Пьедестал почета командного чемпионата Европы по рейнингу.