Конная Россия, день первый: от шпринтгартена до уроков выездки с Инессой Меркуловой

Новости: Конная Россия, день первый: от шпринтгартена до уроков выездки с Инессой Меркуловой

Фото: Конная Россия

Вчера в столице закончился первый день выставки конная Россия. Начался он соревнованиями по свободному прыжку в шпринтгартене. Некоторые их участники весьма креативно подходили к задаче показать свой прыжок судьям, перепрыгивая через всё, что попадалось на пути, а затем наматывая круги по манежу Битцы под энергичное музыкальное сопровождение.

Беглецов ловили, уговаривали соблюсти приличия, и в итоге все лошади предстали по очереди перед судейской комиссией. Победители получили приятные призы, в том числе и от журнала «Gold Mustang», который дарил в этот день книгу «Конная индустрия Россия», а также полный набор номеров журналов нового формата, который появился в 2015 году.

Завершился день мастер-классом с ведущей российской всадницей и главным тренером сборной России по выездке – Инессой Меркуловой. Вместе со своими ученицами – Мариной Афрамеевой, Инной Цидренковой и Анной Карасевой, а также их замечательными четвероногими подопечными - Надалом, Сенатором и Зодиаком, Инесса Викторовна посвящала зрителей в тонкости выездки, делилась не только своим взглядом на то, как необходимо строить работу для достижения наилучшего и качественного результата, но и на то, на что следует обращать пристальное внимание при выборе лошади. Ведь именно выбор боевого товарища является залогом успеха абсолютно любого всадника, выступает ли он на международных турнирах или по любителям. В завершение вечера Инесса Викторовна выехала на манеж на восходящей звезде - Авансе, и провела на глазах у собравшихся интересную и познавательную тренировку.

Первенство выставки «Конная Россия» по свободному прыжку

Первенство выставки "Конная Россия" по свободному прыжку

Инесса Меркулова и Аванс

Анна Карасева и Зодиак

Марина Афрамеева и Надал