Инесса Меркулова и Мистер Икс вошли в Топ-20 мирового рейтинга по выездке

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс вошли в Топ-20 мирового рейтинга по выездке

Ведущая наша российская пара – Инесса Меркулова и Мистер Икс продолжают поистине сенсационное восхождение к вершине мирового рейтинга по выездке, ежемесячно обновляемого Международной федерации конного спорта.

По итогам прошлого месяца Инесса Викторовна и тракененский Мистер Икс поднялись на 5 (!) позиций вверх, и теперь занимают 20-ю строчку рейтинга, расположившись сразу за Эдвардом Галом и голландским полукровным Глокс Войсом.

В этом месяце изменения коснулись и первой тройки. Трон Шарлотт Дужардин, конечно же, стоит непоколебимо – они с Валегро первые. В этом месяце исполнилось ровно два года с тех пор, как британская пара впервые возглавила рейтинг и так пока никому и не уступила пальму первенства.

А вот Эдвард Гал и Глокс Андеркавер, давно уже занимавшие второе место, спустились на третье, уступив позицию немке Кристине Брёринг-Шпрее и Десперадосу. Германии, несомненно, есть, чем гордиться – немецкая пара обязательно значится в тройке лучших. Тотилас и Рат пропустили год из-за травмы жеребца, пары Хелен Лангеханенберг и Даймонн Хилл, так долго буквально дышащих в спину Дужардин и Валегро, больше нет, однако новая замечательная немецкая пара не заставила себя долго ждать в тройке лучших.

В сотню лучших всадников мирового рейтинга входят и еще две наши спортивные пары. Марина Афрамеева и Воск с 113-го места переместились на 79-е. Елена Сиднева и Ромео Стар занимают 87-е место.

Полный рейтинг