Британская всадница уже 16-й месяц во главе рейтинга FEI

Новости: Британская всадница уже 16-й месяц во главе рейтинга FEI

Уходящий год стал необыкновенно успешным для британской всадницы Шарлотт Дужардин. Она и ее 12-летний голландский полукровный мерин Валегро вот уже 16 месяцев являются лидерами рейтинга по выездке Международной федерации конного спорта FEI, как показал свежий декабрьский рейтинг.

Впервые поднявшись на первую позицию в августе 2013 года, Шарлотт не собирается пока никому отдавать лидерства. Совсем скоро мы вновь увидим британскую пару на боевом поле - они выступят на этапе Кубка мира по выездке, который пройдет на международном конном шоу "Олимпия" в декабре.

В новом выездковом рейтинге, как всегда, в первой десятке нет никаких изменений. Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл, не смотря на то, чо больше не будут выступать вместе, до сих пор значатся на второй строчке рейтинга.

Российская всадница Инесса Меркулова и тракененский Мистер Икс занимают 41-е место. Елена Сиднева и Ромео Стар - 63-и. Самый большой скачок за ноябрь совершила австрийская пара - 20-летний Зёнке Ротенбергер и 15-летний Фаворит, которые с 323-го места поднялись на 44-е.