Эдвард Гал вновь проигрывает

Новости: Эдвард Гал вновь проигрывает

Не всё гладко в "голландском королевстве": Эдвард Гал, выступая на топовой своей лошади, Глоксе Андеркавере, вновь занял лишь третье место - на этот раз в КЮРе Большого приза CDIO5*, который стал заключительным событием Кубка Наций по выездке в Роттердаме (Голландия).

Гал и Андеркавер получили лишь 77,900% за их выступление. Эдвард еще после неудчного Большого приза признался, что конь был "слишком горяч", то же самое, по всей видимости, произошло и в этот раз. Такие случаи вновь и вновь подтверждают тот факт, что непобедимых нет, и что даже самые прославленные спортсмены могут ошибаться.

Зато для товарища Гала по команде, Ханса Питера Миндерхуда, соревнования в Роттердаме стали знаменательным событием: что ни езда, то громкий успех. За КЮР Миндерхуд и Глокс Джонсон получили 81,050%, что стало новым личным рекордом этой прогрессирующей пары и позволило им занять второе место.

Победителем же КЮРа Большого приза стал шведский всадник Патрик Киттель, выступавший на 16-летнем голландском полукровном жеребце Уотермилле Скандике. Их результат - 81,875%.

По итогам всех соревновательных дней победу в этапе Кубка Наций одержала команда Голландии. Шведы - вторые, на третьем месте американские всадники.

Результаты. КЮР.

Результаты. Кубок Наций.

The winning Netherlands Nations Cup team with coach Wim Earnes.

Победители этапа Кубка Наций - команда Голландии

Patrik Kittel and Watermill Scandic. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Победители КЮРа - Патрик Киттель и Уотермилл Скандик


Эдвард Гал и Глокс Андеркавер