Этап Кубка мира по выездке пройдет в Москве

Новости: Этап Кубка мира по выездке пройдет в Москве

С 3 по 6 сентября 2015 года в конноспортивном клубе «Отрада» при поддержке компаний S7 Airlines, Ингосстрах Exclusive пройдут Международные соревнования по выездке CDI-W/CDI3*/CDI2*/CDI-J, этап Кубка Мира. Турнир проводится под эгидой FEI и Федерации конного спорта России. Общий призовой фонд турнира составит 16 тысяч швейцарских франков.

В процессе подготовки российских всадников и лошадей к покорению новых высот на зарубежных стартах, огромную роль играет  участие наших спортсменов в международных турнирах, проходящих на территории России. Одним из таких престижных соревнований является этап Кубка Мира, проводимый в КСК «Отрада» уже одиннадцатый год подряд. Выступление в турнире позволит спортсменам набрать квалификационные баллы на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Организаторам турнира удалось собрать внушительную судейскую бригаду.

Возглавлять судейскую коллегию доверено одному из самых опытных российских судей, Юрию Романову. В составе Гран жюри будут работать «пятизвездочные» судьи: датчанин Ханс-Кристиан Маттенсен, член комитета по выездке Международной федерации конного спорта и Фрэнсис Фербек фон Рой из Нидерландов. В качестве иностранного судьи приглашена Марибель Алонсо де Кинзанос (Мексика). Все они имеют огромный опыт судейства, в том числе и на Всемирном конном фестивале в Аахене (Германия).

За последние шесть лет россияне только два раза отдали победу в КЮРе Большого приза гостям. В 2009 году этап Кубка Мира в Отраде выиграла Екатерина Ефремова на Леонардо (Беларусь), в 2011 году победителем стал Сергей Пузько на Комплименте, тогда он выступал за Украину. Два года подряд, в 2012 и 2013 годах, победительницей этапа становилась член национальной сборной, мастер спорта международного класса Татьяна Дорофеева на Хороводе. А в 2014 первой была Регина Исачкина на Диазе. В компании фаворитов нынешнего турнира также Инесса Меркулова и Марина Афрамеева, оказавшиеся лучшими среди российских спортсменов на прошедшем Чемпионате Европы.

Езды Большого приза являются кульминацией подготовки всадника и лошади в выездке, они - часть олимпийской программы. Для менее опытных пар в программу турнира включены так называемые «Малые езды», где знатоки и любители смогут увидеть перспективных лошадей и спортсменов, находящихся на пути к Большому призу и к национальной сборной команде страны. В рамках турнира также пройдут и «юношеские езды». Для молодых спортсменов участие в турнире - хорошая возможностью предстать перед опытными судьями и получить объективную оценку своей спортивной подготовки. На боевом поле Отрады будут соревноваться лучшие российские всадники, спортсмены из стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Турнир пройдет на открытом грунте. Ожидается, что в течение всего турнира его посетит около трех тысяч любителей конного спорта. Зрителей ждет последнее тепло уходящего лета, яркие краски золотой осени и захватывающий праздник большого спорта!

Программа соревнований:

3 сентября (четверг)

09:00 CDIJ Командный приз (юноши)

14:00 CDI2* Малый Приз

4 сентября (пятница)

09:00 CDI2* Средний приз №1

14:00 CDIJ Личный приз (юноши)

5 сентября (суббота)

09:00 CDIW/CDI3* Большой приз

13:00 CDI2* КЮР Среднего приза №1

16:00 CDIJ КЮР Юношеских езд

6 сентября (воскресенье)

10:00 CDI3* Переездка Большого приза

14:00 CDIW КЮР Большого Приза

Вниманию журналистов! Работа на турнире осуществляется по предварительной аккредитации. Аккредитация до 15 час. 05.09.2015 Заявки присылайте на почту: otradasmi@yandex.ru

Проезд общественным транспортом: от м.Митино, Пятницкое шоссе, авт./маршрутка 570, 575 до ост. Агрокомплекс «Отрадное» Самостоятельный проезд автотранспорта смотрите на сайте www.otradapark.com

 

"Гоголь Николай Николаевич. От каменщика до..."

Николай Гоголь: "Я привык добиваться собственной цели.."