Мастер-классы с Марибель Алонсо прошли в Maxima Stables

Новости: Мастер-классы с Марибель Алонсо прошли в Maxima Stables

В Maxima Stables завершилась серия мастер-классов по выездке с судьей высшей международной категории из Мексики, членом комитета FEI по выездке Марибель Алонсо ( Maribel Alonso).

Г-жа Алонсо приехала в Maxima Stables 7 сентября и сразу же приступила к работе. В компании со своей российской коллегой судьей международной категории 4* Ириной Макнами, Марибель провела “Прикидку” к соревнованиям для лошадей разных возрастов и разного уровня подготовки. По окончании езд, состоялось обсуждение  каждого всадника в отдельности по видео. Детально рассматривая езду каждого участника, г-жа Алонсо указала всадникам на их недочеты и объяснила, за что были поставлены те или иные оценки.  Такой вид работы очень полезен и для всадников и для судей, так как дает возможность “по горячим следам” получить ценные комментарии и замечания от судей.

8 и 9 сентября Марибель продолжила работу со спортсменами и провела для них серию мастер-классов по выездке с синхронным переводом на русский язык. Всего за два дня Марибель поработала с десятью всадниками, дала каждому из них ценные рекомендации и объяснила спортсменам, на что им следует обратить внимание в первую очередь, исходя из характеристик и подготовки лошади.

 «Мне понравилось, что Марибель быстро нашла подход к нам. Она сразу увидела основную проблему с моей лошадью и, с помощью упражнений, мы к концу тренировки достигли положительного результата. Сама же тренировка проходила в атмосфере доброжелательности и позитива. Марибель мне напомнила о нескольких важных моментах, к которым нужно постоянно возвращаться в процессе работы с лошадью»-говорит участница мастер-класса Анна Серова.

 Г-жа Алонсо отметила, что уровень подготовки российских спортсменов постоянно возрастает, они уделяют много времени и внимания своим лошадям и усердно тренируются.

Марибель Алонсо является одной из самых уважаемых и авторитетных судей в мире конного спорта. Она широко известна не только своей судейской практикой на самых престижных мировых турнирах, среди которых Всемирные Конные игры в Кентуки в 2010 году, где  она входила в состав судейской коллегии, Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году, где она судила соревнования по выездке, Всемирные Конные игры в Нормандии в 2014 году, где она выступила в роли технического делегата , но и своим вкладом в продвижение и развитие выездки по всему миру.

Участникам и зрителям мероприятия предоставилась уникальная возможность лично поздравить Марибель с ее недавним назначением на пост Президента Главной судейской коллегии соревнований по выездке на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Maxima Stables благодарит Марибель за сотрудничество и надеется, что она еще не раз посетит Россию!

Видео по трем дням мероприятий Вы уже сейчас можете посмотреть на канале YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=3wFR6MoTgxs&list=PL-zZcSDmbQvKfWQttxcE_2i_TurfNzEYq