Российские всадники продолжат выступления в личном зачете Чемпионата Европы

Новости: Российские всадники продолжат выступления в личном зачете Чемпионата Европы

В субботу на чемпионате Европы по троеборью, который проходит в Шотландии, прошел этап кросса. Кросс сильно проредил ряды спортивных пар, - по его окончании принять участие во второй ветеринарной выводке и конкуре смогут только 45 спортсменов из 66.

Что касается команды России, то по итогам кросса до конца доехать смогли только 2 российских спортсмена из трех. Михаил Настенко на Рейстаге совершил две закидки - на 7 и 8b, - а затем был исключен из соревнований за падение лошади на препятствии 11b.

Эльнира Набиева на Шабанаке ехала следом за знаменитым Михаэлем Юнгом, и также, как и Юнг, обошлась без закидок. Однако, время, потребовавшееся Эльнире на прохождение маршрута кросса, значительно отличалось от Юнга, и в итоге, 71,60 штрафных за кросс и 45 место.

Значительно улучшил свои позиции третий всадник сборной России Борис Васильев на Наблюдателе. После неудачной манежной езды он прошел кросс лучше своих коллег по команде  и по итогам двух испытаний поднялся с 65 на 43 позицию текущего рейтинга.
К сожалению, после исключения Михаила Настенко команда России потеряла возможность выступать в командном зачете Чемпионата, однако, Эльнира Набиева и Борис Васильев продолжат свои выступления в индивидуальном порядке.

Лидерство командного зачета по-прежнему удерживает команда Германии, в личном также во главе списка немецкий спортсмен - Михаэль Юнг.

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России