Крупнейшая конная выставка пройдет в Италии

Новости: Крупнейшая конная выставка пройдет в Италии

С 5 по 8 ноября в Италии, в Вероне, в 117-й раз пройдет масштабная международная конная выставка Fieracavalli.

Более века Fieracavalli является идеальным связующим звеном между конным миром и спортом, бизнесом и развлечениями. Благодаря многогранности и универсальности этой выставки конная индустрия получает дополнительное развитие не только в Италии, но и во всем мире.

Fieracavalli – широко известное во всем мире событие, одна из ведущих конных выставок с впечатляющей программой и мероприятиями, которые, помимо всего прочего, предлагают множество инновацию для профессионалов конной индустрии. Каждый год в рамках Fieracavalli проходят соревнования по различным дисциплинам конного спорта, большое внимание уделяется вестерну, а самым ожидаемым событием, которое неизменно собирает топовых всадников, является конкурный турнир Jumping Verona CSI4*, в рамках которого проходит этап Кубка мира по конкуру.

На выставке будут показаны различные шоу: гала-представление Golden Gala, Western shows (шоу в стиле вестерна) и новое направление – Children’s Village (детская деревня).

Отдельной изюминкой выставки является чемпионат лошадей арабской чистокровной породы Morphology European Championship ECAHO, а также Гран-при Fieracavalli для арабов, рожденных в Италии. По-прежнему много внимания уделяется селекционным мероприятиям в рамках Итальянской Конной Экспозиции, где AIA (Ассоциация итальянских селекционеров) представляет впечатляющий калейдоскоп основных итальянских пород лошадей.

В прошлом году на выставке собралось больше 2700 лошадей, среди которых были представители более 60 пород; 35 заводчиков племенных объединений, 25 международных делегаций. Выставочная площадь, на которой разместились 650 экспонентов, равнялась 102,000 квадратным метрам. Турниры, шоу и семинары за четыре дня выставки собрали более 160 000 посетителей. Среди экспонентов - не только производители экипировки для всадника из разных стран Европы и мира, но и огромный спектр итальянских фирм, которые, как никто, знают толк в моде и стиле, идеально сочетающихся с удобством и практичностью.

Однако не только за все вышеперечисленные составляющие ценят многочисленные гости Fieracavalli. Выставка любима конниками, в том числе и русскими, за ее неповторимое гостеприимство и уют. В ноябре в Италии стоят теплые дни, солнце еще ласково греет, однако летней жары уже нет и впомине. Местные фермеры обязательно съезжаются в Верону, представляя широкой публике свою продукцию: домашние вина и вкуснейшие сыры, и для многих посетителей каникулы в Вероне плавно перетекают из конных в гастрономические и обратно.

 

Адрес: Veronafiere
Viale del Lavoro, 8 – 37135
Verona - Italy

Время работы выставки: с 9.00 до 19.00. Павильон вестерна работает с 20.00 до 23.00.

Официальный сайт мероприятия: fieracavalli.it