Улла Зальцгебер отправила свою топовую лошадь на пенсию

Новости: Улла Зальцгебер отправила свою топовую лошадь на пенсию

Улла Зальцгебер, одна из известнейших немецких всадниц, золотой призер командного зачета Олимпиады, чемпионата Европы и мира, приняла решение отправить 16-летнего мерина Херцруфса Эрбе (Herzruf x Caletto I) на заслуженный отдых от спорта.

«После очень долгого и тщательного размышления мы решили совместно с командой, которая окружает Херци, что ему пора отдыхать. Когда лошадь так близка твоему сердцу, ты замечаешь, когда для этого настает время» - говорит Улла.

Спортсменка взяла в работу Херцруфса Эрбе в 2005 году, с весны 2008 года пара начала выступать в Больших ездах. С тех пор они 71 раз ехали на международных стартах программу Большого приза, 31 раз занимали первое место, а в финале Кубка мира по выездке в 2011 году выиграли бронзу. К сожалению, травмы не позволили в полной мере раскрыться этой талантливой лошади: первая случилась в 2009 году в Аахене, вторая – в 2012 году, после чего он целый год отдыхал в левадах конюшни Уллы в Венгрии вместе с небезызвестным Расти. о, что в 2013 году они вернулись в спорт, Улла считает большим достижением.

Теперь Херцруфс Эрбе будет жить в свое удовольствие на конюшне в Венгрии.

Херцруфс Эрбе

Улла Зальцгебер и Херцруфс Эрбе

Улла Зальцгебер и Херцруфс Эрбе

Herzruf's Erbe ridden by Ulla Salzgeber at Munich in May this year, the Rhinelander gelding's last competition. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Улла Зальцгебер и Херцруфс Эрбе