Двойная победа Изабель Верт в Нью-Йорке

Новости: Двойная победа Изабель Верт в Нью-Йорке

В Центральном Парке Нью-Йорка в эти дни проходит ежегодное конное шоу. В международном турнире по выездке CDI3*, как и ровно год назад, безукоризненную победу одержала немка Изабель Верт. И вновь на мерине Эль Санто, которому в этом году исполнилось 14 лет.

Это сейчас здесь борются за победу известные всадники и их боевые товарищи. Зимой на месте прекрасного открытого манежа с еврогрунтом располагается… огромный каток, прекрасно знакомый не только гостям Нью-Йорка, но и поклонникам американского кино: он частенько мелькает в кадре!

Изабель Верт и Эль Санто получили за КЮР Большого приза 80.333%, а за победную езду в Большом призе днем ранее - 75.100%. Пятикратная олимпийская чемпионка призналась, что она «очень-очень счастлива», что им с Эрни, как ласково она зовет Эль Санто, удалось выиграть здесь два года подряд, и отметила, что это была хорошая езда.

Шарлотт Дужардин не привезла в Нью-Йорк Валегро – весь график выступлений голландского полукровного мерина сейчас подчинен комфортной подготовке к Олимпиаде в Рио. Однако сама Шарлотт с явным удовольствием посетила Нью-Йорк, где провела мастер-класс, а в субботу вечером предстала перед зрителями с показательным КЮРом. Здесь она выступала на лошади канадской всадницы Эви Страссер – 12-летнем ольденбургском мерине Ренессанс Тайме.

Isabell Werth on El Santo NRW in the Central Park Horse Show rand Prix Freestyle.

Изабель Верт и Эль Санто

Шарлотт Дужардин и Ренессанс Тайм

Шарлотт Дужардин и Ренессанс Тайм на мастер-классе

Шарлотт Дужардин и Ренессанс Тайм на мастер-классе