Конкуристы из России в призах международных соревнований в Литве

Новости: Конкуристы из России в призах международных соревнований в Литве

В Литовском ШаШяуляе в эти дни проходит не только этап Кубка мира по выездке, но и этап Кубка мира по конкуру. Россию на нем представляют сразу несколько опытных спортсменов.

Открыли турнир соревнования для молодых лошадей, где 4 место заняла россиянка Наталья Симония на лошади по кличке Королек. Чуть позже в маршруте до 130 см Наталья вновь оказалась в призах - на буденовском Гардемарине опытнейшая спортсменка сборной России поднялась на вторую ступень пьедестала победителей. Бронзовым призером этого маршрута стал россиянин Владимир Белецкий на голштинском Конраде.

Финальный конкур дня - 140 см - снова вывел в призы Наталью Симонию: на вестфальском Амантусе спортсменка заняла 6 призовое место.

В субботу первым международным стартом стал конкур для молодых лошадей, где лучшим российским результатом оказалось удачное выступление Натальи Симонии на лошади по кличке Королек - 5 место.

В маршруте Среднего круга (до 135 см) сразу 3 российских всадника попали "в призы": бронзовую медаль завоевал Владимир Белецкий на Конраде, а Александр Белехов показал 7-й результат на Бавалди, Наталья Симония на Амантусе - 9-я.

Большой круг поднял высоту барьеров до 140 см, но и этот факт не смутил опытных российских конкуристов. Владимир Белецкий выступил превосходно на обоих заявленных лошадях, безошибочно преодолев основной маршрут и перепрыжку. На Рокетмэне Владимир занял серебряную, а на Гриффоне бронзовую ступени пьедестала победителей. Александр Белехов на Куинси с 4 штрафными в перепрыжке остановился на 8 месте.

Сегодня - самый слодный и ответственный день, ведь на кону - победа в Гран-при! Пожелаем нашим спортсменом везения!

Источник: официальный сайт ФКСР