Украинская сборная осталась без сильной конкуристки

Новости: Украинская сборная осталась без сильной конкуристки

После 10 лет выступления за украинский флаг и сотрудничества с Александром Онищенко немка Катарина Оффель возвращается в команду Германии.

Не секрет, что легионеры завоевали для украинской сборной немало побед и призовых мест на самых престижных международных турнирах, и Катарина Оффель, которой 10 лет назад после победы в чемпионате Германии не было предложено представлять страну в Аахене, под флагом Украины получила бесценную для спортсмена возможность самореализации. "Я считаю себя большой састливицей - пока я была в украинской сборной, мне довелось ездить на нескольких по-настоящему фантастических лошадях, они навсегда заняли особое место в моем сердце" - пишет 38-летняя Катарина на своем официальном сайте.

Лошади Александра Онищенко, на которых в последнее время выступала Катарина (Air Chin Z, Zipper, Quebracho Semilly), возвратяться к нему на конюшню. Сын Корнета Оболенского, 12-летний серый вестфальский мерин Чарли, который находится в работе к Катарины с 6-летнего возраста, останется со спортсменкой до того времени, пока не будет продан.

"Мое решение, конечно же, повлияет на мою карьеру. Временный шаг назад от топового конкура является естественным следствием той ситуации, в которой я сейчас нахожусь. Я до сих пор верю, что смогу вернуться на прежний уровень, и, возможно, стану еще сильнее, чем прежде, с другими спонсорами и владельцами лошадей.

Сейчас, когда у меня есть свой собственный бизнес, своя конюшня, у меня есть гораздо больше свободы выбора. Я считаю, что мое решение покинуть украинскую команду позволит мне сосредоточиться на том, что я по-настоящему люблю делать - заниматься с молодыми и талантливыми лошадьми, работать на перспективу. Я больше времени смогу уделять тренировкам с молодыми всадниками".

Катарина Оффель уже переговорила с представителями немецкой Федерации конного спорта и Отто Беккером, главным тренером сборной Германии по конкуру. С 1 января 2016 года напротив ее имени на международных турнирах вновь будет красоваться флаг родной страны.