Жокей-чемпион подался в выездку?

Новости: Жокей-чемпион подался в выездку?

Тони МакКой - один из самых известных жокеев в истории скачек и обладатель нескольких рекордов Книги Гинесса, после окончания скаковой кареры ведет жизнь активную и спортивную. В ближайшее время ему предстоит пройти экспресс-курс по выездке от Шарлотт Дужардин и Карла Хестера!

Всего лишь через месяц Тони Маккой примет участие в мастер-классе по выездке от этих Карла и Шарлотт, который пройдет в рамках на ипподроме в Челтенхеме в рамках Cheltenham Countryside Race Day.

Карл Хестер, называющий МакКоя "невероятным спортсменом", говорит, что ему очень интересно посмотреть, как жокею удастся ездить на лошади "по-настоящему медленно" в рамках 15-минутного мастер-класса, который будет доступен всем, кто придет в этот день на ипподром.

Сам Тони МакКой не тешит себя слишком радужными надеждами касательно грядущего мероприятия и на место Шарлотт Дужардин в мировом рейтинге не метит: "Выездка требует колоссального терпения, я же им не отличаюсь. Не думаю, что у меня есть талант, терпение и навыки для этой дисцуиплины. Мне нравится то, что мастер-класс будет коротким".

Карл собирается дать жокею одну из своих большепризных лошадей: "Лошади очень хорошо обучены, так что достаточно лишь приложить ногу в нужном месте, и они уже что-нибудь сделают. Что конкретно - увидим!"

Мастер-класс начнет Шарлотт Дужардин, а затем на лошадь пересядет МакКой. Что ж, Шарлотт - весьма неплохая кандидатура для разминки лошади!