Мария Маденова снова на высоте!

Новости: Мария Маденова снова на высоте!

Автор: Александра Личман

Юная российская конкуристка Мария Маденова продолжает радовать поклонников новыми достижениями. На этой неделе спортсменка демонстрирует свое мастерство на проходящем в немецком Штутгарте уже в 31-ый раз престижном турнире German Masters. Этот пятизвездочный турнир собрал на боевых полях поистине сильнейших всадников планеты, и Марию ожидала тяжелая борьба. 

В четверг, 19 ноября Маденова стартовала по высоте 145 см в маршруте на чистоту и резвость. Вместе с лошадью по кличке Балсандра она заняла 7 место среди 55 стартовавших. В субботу, 21 ноября, спортсменку ждал насыщенный график. В начале дня она приняла участие в костюмированном конкуре. «Красная Шапочка» в исполнении Маденовой, вновь выступавшей на Балсандре, покорила не только зрителей, но и многих соперников – 4 итоговое место стало великолепным дополнением к уже имеющимся у Марии достижениям.

Второй субботний маршрут также сложился для россиянки удачно – в компании своей основной турнирной лошади – Кляйнера Онкеля она безошибочно отпрыгала маршрут с высотой препятствий до 150 см и финишировала на 8 месте.

В финале насыщенного дня Мария стартовала в третий раз и снова успешно. В маршруте на сумму баллов с джокером молодой конь по кличке Шегги привез спортсменке 54 балла из 60 возможных. Итогом выступления пары стало 12 призовое место.