Эмилио принес победу Изабель Верт

Новости: Эмилио принес победу Изабель Верт

Автор: Александра Личман
Фото: http://www.dressage-news.com

Пятикратная олимпийская чемпионка с успехом выступает на 9-летнем вестфальском мерине Эмилио, который уже вошел в число основных турнирных лошадей всадницы.

С 18 по 22 ноября в немецком Штутгарте проходил престижный турнир, включивший в себя соревнования по конкуру, выездке и драйвингу уровня 4* и 5*. В субботу, 21 ноября, состоялся финал соревнований по выездке Stuttgart Masters CDI4*, Большой Тур. Победительницей в программе Большого приза стала опытная немецкая всадница Изабель Верт, выступавшая на девятилетнем вестфальскому мерине по кличке Эмилио.

Стоит заметить, что это выступление в программе Большого Тура стало лишь вторым в карьере молодой лошади. Пара набрала 75.620%, опередив француженку Карен Тебар, выступившую на Дон Льюисе с результатом 74,320%. На третьем месте осталась соотечественница победительницы, немецкая всадница Шарлотт-Мария Шурманн. Её 12-летний жеребец Бирлингтон привез всаднице рекордные для пары 73,660%

Гнедой мерин вестфальской породы, победивший в Штудгарте опытных соперников - молодая спортивная надежда пятикратной олимпийской чемпионки Верт. Эмилио буквально ворвался в компанию лошадей, выступающих на соревнованиях уровня Большого тура- в сентябре этого года пара Верт-Эмилио одержала победу в Большом призе CDI 4* в Перле.

Изабель Верт работает с Эмилио уже 4 года, и этой осенью мерин пополнил список основных турнирных лошадей всадницы, встав в один ряд с Доном Джонсоном, занимающим пятую строчку в рейтинге FEI, Эль Санто, Лауренти и одиннадцатилетней кобылой Белла Розой, на которой в прошлом году Верт завоевала серебряную медаль Всемирных Конных Игр. Все лошади принадлежат давнему спонсору Изабель Верт Маделайне Винтер-Шульц.