Конная феерия в честь юбилея королевы

Новости: Конная феерия в честь юбилея королевы

Автор: Александра Личман
Фото: www.zimbio.com

В мае следующего года её величество Королева Елизавета II отметит свое 90-летие. В связи с этим событием в стенах Виндзорского дворца развернется бурное празднование, центром которого станут лошади.

C 12 по 15 мая на площади замка Винздоров развернется настоящая конная феерия. С поздравительными шоу-номерами на празднике выступят Королевская кавалерия Омана, Конный полк Новой Зеландии, Азербайджанские Казаки, Национальные экипажи Роял Мю, полк конной полиции Австралии, Королевский артиллерийский полк и многие другие. В представлениях также примут участие лошади, собаки и даже голуби, принадлежащие королеве.

Целью конного шоу, продюсером и режиссером которого выступает Саймон Брукс-Уард, является отнюдь не получение прибыли - все собранные средства пойдут на благотворительные цели. 25000 биллетов, дающих право принять участие в великосветской вечеринке, поступили в продажу сегодня в 9 утра по британскому времени. Еще 5000 дополнительных билетов на заключительную ночь торжества будут разыграны в лотерею.

Стоить заметить, что дни рождения королевы отмечаются в Виндзорском замке с 1926 года. Традиция не нарушалась даже в годы Второй Мировой Войны.

Трансляцию с заключительного дня празднований можно будет посмотреть онлайн.