Новости: Кент Фаррингтон побеждает в Палм-Бич

Автор: Александра Личман
Фото: www.noellefloyd.com

Турнир Holiday & Horses CSI 4* стартовал в США.

Американский конкурист Кент Фаррингтон провел блестящую «разминку» перед основным маршрутом турнира Holiday & Horses CSI 4*, которых проходит в эти дни в Палм-Бич (США). Вчера всадник и его кобыла Блю Энджел показали великолепный результат - пара оказалось лучшей среди 60 претендентов на победу.

Ближайшей соперницей Фаррингтона в перепрыжка стала его соотечественница – опытная конкуриста Лаура Краут, которая выступала на лошади по кличке Андретти С. Пара показала впечатляющий результат 36,516 сек, однако, время Фаррингтона было меньше – его четвероногая партнерша, кобыла Блю Энджел завершила перепрыжку за 34,871 сек. За первое место Кент Фаррингтон получил 34 000 долларов, что стало приятным дополнением к заслуженной медали.

«Сегодня выступало много спортивных пар, и 23 из них отпрыгали чисто. Я ожидал, что перепрыжка будет очень динамичной», - сказал спортсмен. «У меня очень быстрая лошадь, но помимо этого, она прекрасно сокращается, что позволяет мне заходить на прыжок с коротких дистанций», - добавил Фаррингтон. Блю Энджел, 13-летняя кобыла, импортированная из Европы, отличается большой аккуратностью на прыжках. В сочетании с большой динамичность и маневренностью, это позволяет ей часто занимать верхние строчки турнирных таблиц.

Основное испытание ждет всадников, собравшихся в Палм-Бич, в воскресенье. 28 ноября они смогут побороться за победу в маршруте Гран При. Призовой фонд данного соревнования составит 212 000 долларов.