Мария Маденова получила премию " Молодой спортсмен года"

Новости: Мария Маденова получила премию " Молодой спортсмен года"

Автор: Анна Мельникова

 
Каждый год организаторы знаменитого аукциона P.S.I. Пауль Шокемелле и Ульрих Кассельман проводят благотворительный Гала-вечер, во время которого вручают призы выдающимся деятелям конного спорта.
 
 
 

Выбирая победителя в номинации «Молодой спортсмен года», организаторы принимают во внимание не только спортивные успехи, но и отношение всадника к своему четвероногому партнёру. В этом году лауреатом премии стала 18-летняя российская конкуристка Мария Маденова. Свою основную лошадь Кляйнер Онкеля девушка называет не иначе, как «любовью всей её жизни».

Несмотря на юный возраст, Мария является членом основной сборной России по конкуру, участницей Чемпионата Европы в Аахене и неоднократным призером Чемпионатов Мира для молодых лошадей. Опыту выступлений этой всадницы может позавидовать многие взрослые спортсмены - в копилке Марии уже более 600 выступлений на международном уровне. Мы поздравляем Марию с этой победой, а также ее тренера, Джоруна Дуббельдама. Примечательно, что он стал победителем в номинации «Спорт». Дуббельдам - победитель Чемпионата Европы -2015, Чемпионата Мира-2014 и Олимпийских Игр-2000. Сейчас спортсмен идёт к новой цели - командному золоту Олимпиады в Рио-де-Жанейро.