Рождественское конное шоу в Шантийи

Новости: Рождественское конное шоу в Шантийи

Фото: chevalmag.com

В декабре в период рождественских каникул во Франции в замке Шантийи стартовало новое грандиозное конное шоу-спектакль «Красавица и Чудовище».

В декабре в период рождественских каникул во Франции в замке Шантийи стартовало новое грандиозное конное шоу-спектакль «Красавица и Чудовище». Роль Красавицы Бэлль исполняет Кристина Гарсия Риос. Спектакль-сказка начинается с чарующей сцены в зимнем лесу; в спектакль включены как номера высшей школы верховой езды (Haute Ecole), так и цирковые трюки, и работа с лошадьми на свободе.

Представления начались 9 декабря 2015 года и продлятся по 3 января 2016 года.

Замок Шантийи изначально был владением принца Конде, который был страстным охотником и любителем лошадей. Сегодня в Шантийи расположен знаменитый «живой» музей лошади, созданный по инициативе Его Высочества Ага Хана, а также огромная коллекция предметов искусства, амуниции и экипажей. Ну а представления, проходящие в Шантийи, собирают любителей лошадей со всего мира.

Музей лошади в Шантийи (Франция), созданный по инициативе Его Высочества Ага Хана | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1786.html - © 2014 goldmustang.ru
Музей лошади в Шантийи (Франция), созданный по инициативе Его Высочества Ага Хана | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1786.html - © 2014 goldmustang.Сегодня в Шантийи расположен знаменитый «живой» музей лошади, а также огромная коллекция амуниции и экипажей. Представления, проходящие в Шантийи, собирают любителей лошадей со всего мира.