23 февраля в манеже ЦСКА состоялись соревнования «Традиционный кубок ЦСКА», посвященные Дню защитника Отечества

Новости: 23 февраля в манеже ЦСКА состоялись соревнования «Традиционный кубок ЦСКА», посвященные Дню защитника Отечества

Фото: cska.ru

23 февраля 2016 года в манеже ЦСКА состоялся замечательный конноспортивный праздник, посвящённый Дню защитника отечества, в рамках которого прошёл турнир по конкуру. А главным событием дня стало чествование ветеранов конного спорта на параде, ставшее традиционным для армейского клуба.

23 февраля 2016 года в манеже ЦСКА состоялся конноспортивный праздник, посвящённый Дню защитника отечества.

Организаторами этих соревнований по конкуру являются КСБ ЦСКА и СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью Центрального спортивного клуба Армии.  Конкуристы состязались в пяти маршрутах, от 90 до 140 см («Традиционный Кубок ЦСКА посвященный Дню защитника Отечества»). Турнир собрал 180 участников!

Победу в Традиционном Кубке одержал Сергей Петров из КСК «Ивановское». Он выступал на бельгийском полукровном Хиро, результат перепрыжки – 35,17 с.

Главным событием дня стало чествование ветеранов конного спорта на параде, ставшее традиционным для армейского клуба. Этот парад - напоминание о тех, чья судьба была связана долгие годы с конным спортом: советских конниках, которые представляли нашу страну  на турнирах высочайшего уровня. В этом году в празднике приняли участие такие мастера конного спорта, как чемпион Олимпийских игр 1980 года по конкуру Вячеслав Чуканов и легендарный армейский спортсмен, неоднократный чемпион СССР по конкуру и троеборью 1952-55 годов Ростислав Макаров!

Также во время спортивного праздника был проведён конкурс рисунков, фотовыставка и выставка ретро-календарей и журналов.