На Краснодарском ипподроме откроют тотализатор

Новости: На Краснодарском ипподроме откроют тотализатор

Фото: kuban24.tv

Краснодарский ипподром и «Российские ипподромы» подписали договор об открытии пунктов приема ставок, сообщил в пятницу 15 апреля  Минсельхоз Краснодарского края.

Воспользоваться такой возможностью поклонники скачек смогут уже во время открытия скакового сезона 2016 года, которое состоится 23 апреля.

Торжественное открытие сезона начнется в 11:00. В программе заявлено девять скачек с участием чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов Кубани и России.

Также состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы города и края, и пройдет конкурс оригинальных дамских и детских шляпок.

Традиция принимать ставки на лошадей существовала на ипподроме Краснодара до начала 1990-х годов. При этом в советские годы популярность скачек просто зашкаливала, не последнюю роль в этом играл тотализатор.

«Прибыль от тотализатора, в первую очередь, пойдет на развитие и поддержку кубанского коневодства. Часть средств будет направляться на содержание самого ипподрома, также деньги будут перечисляться ОАО «Российские ипподромы» - на развитие российского племенного коневодства», - заверили власти края.