Новости: Подошло к концу Первенство Европы по конкуру

Фото: fksr.ru

В эти выходные сборные команды России завершили выступление на Первенстве Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров в Миллстрите (Ирландия).

Первыми 30 июля состоялись утешительные соревнования для детей - маршрут с высотой препятствий 120 см. По его итогам Вероника Щекотурова на Корнетте заняла призовое 11-ое место (0 ш.о. в перепрыжке), а Екатерина Петроченкова на Олбани 21 – 22 место.

30 июля также состоялся финал индивидуальных соревнований для детей (130 см). Победу в них одержала немецкая всадница Виктория Шмидт на Сир Дугласе. Российская спортсменка Стефания Бузыканова в соревнованиях заняла 24-ое место.

В итоге в командном Первенстве сборная России заняла 10 строчку из 18.

В Финалы среди юношей и юниоров россияне пройти не смогли, но достойно показали себя в утешительных конкурах. Российские юниоры впервые за многие годы предстали на Первенстве Европы в виде команды, а не всадников личного зачета, но заняли в командном зачете лишь 13 место из 14.

30 июля на старт утешительного маршрута 140 см вышли юниоры. По его итогам Александра Пушкарская на Бон Суэла заняла 4-ое место, а Марина Калинова на Котч зе Доллар – 5-ое.

Среди юношей Мария Симаходская попала в призы утешительного конкура, в итоге - 1 ш.о. за превышение нормы времени и 12 место!

Уже во вторник 2 августа лошади сборной будут погружены на паром и отправятся на континент, чтобы продолжить путь домой, где после полноценного отдыха их ждут новые соревнования и новые победы.

Источник http://fksr.ru/news/2396244/