27 августа в Москве стартует Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

Новости: 27 августа в Москве стартует Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

Фото: kremlin-military-tattoo.ru

Девятый Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве с 27 августа по 4 сентября 2016 года.

Мероприятие проходит ежегодно в первую декаду сентября в Москве на Красной площади и приурочено ко Дню города. За всю историю проведения Фестиваля на Красной площади в Москве выступили 140 коллективов из 40 стран. Ежегодно в Фестивале принимают участие порядка полутора тысяч музыкантов, военнослужащих и артистов. Благодаря этому грандиозному мероприятию послами мира становятся военные музыканты, представляющие всё разнообразие национальных, творческих и армейских традиций планеты.

В рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» проходит специальное мероприятие для детей — «Спасская башня детям» — познавательное, образовательное и развлекательное шоу для детей младше 13 лет. Проект знакомит детей с русскими военными традициями, популяризует детский конный спорт и традиции российской школы верховой езды, представляет лучшие детские музыкальные коллективы, реализует программу социальной ответственности Фестиваля и его партнеров.

В восьмой раз перед российской публикой на фестивале выступит французская певица Мирей Матье. Среди специальных гостей фестиваля — певица Тамара Гвердцители и Хор Турецкого & SOPRANO.

В завершении каждого представления на Красную площадь выйдет сводный оркестр из всех участников — около 1,5 тысячи музыкантов, которые исполнят финальные аккорды под залпы салюта на фоне светового шоу на храме Василия Блаженного.

Источник http://kremlin-military-tattoo.ru