Новости: Чемпионы неизменны - Инесса Меркулова лидер Большого Приза на Этапе Кубка Мира и Командном Чемпионате России

В КСК "Новый Век" продолжаются международные соревнования CDI2*, Командный Чемпионат России и Этап Кубка Мира.

На Этапе Кубка Мира в программе Большой Приз весь пьедестал заняли лучшие спортсменки России. Победителем стала Инесса Меркулова вместе со своим именитым партнером Мистер Иксом, показав, как всегда, блестящий результат - 78,920%. Серебряным призером стала Марина Афрамеева на Воске. Бронза также досталась Инессе Меркуловой на лошади по кличке Аванс. В Командном Чемпионате России первая и вторая строчка остались неизменны, третье же место завоевала Елена Жайворонская на вороной кобыле по кличке Сандра.

В Средненм призе №1 в международном зачете первое место заняла Евгения Кушина на Виндзоре, набрав 69,789%. Проиграв всего 0,26%, второе место завоевала спортсменка из Белоруссии Ольга Сафронова на лошади по кличке Сандро Д Амур. Бронза досталась Евгении Давыдовой на Дулиттл Джи. В Командном Чемпионате России, так же как и в Большом Призе, первые две сохранились за лидерами международного зачета, третье место завоевала совсем юная спортсменка, член молодежной Сборной России, Ольга Иванова на Оптимус Прайме, набрав 68,763%

Турнир поражает своим размахом - его посетили судьи, которые оценивают соревнования высшего мирового уровня. Судья из Дании Бааруп Сьюзан (5*) в этом году судила Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.Также приглашены такие знаменитости, как Питер Энгель (Германия, 4*) и Густав Сваллинг (Швеция, 5*). По-настоящему редко нашу страну посещают такие известные судья, что является важым шагом в развитии российской выездки.