На Зимних скачках в Швейцарии треснул лед.

Новости: На Зимних скачках в Швейцарии треснул лед.

Фото: Зимние скачки St Moritz White Turf Races в Швейцарии

Британский жокей Джордж Бейкер был госпитализирован в воскресенье, 26 февраля, после падения вместе с лошадью на скачках St Moritz White Turf RacesВ месте их падения обнаружили трещину во льду. Скачки было решено остановить.

Британский жокей Джордж Бейкер был госпитализирован в воскресенье, 26 февраля, после падения вместе с лошадью на скачках St Moritz White Turf RacesЛошадь Джорджа, Бумеранг Боб, стала одной из трех упавших за время скачки, но две других, как и их всадники, к счастью, не пострадали. Жокей был сразу же доставлен медицинским вертолетом в больницу в городе Чур в Швейцарии, где ему была сделана компьютерная томография. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Скачки St Moritz White Turf Races – ежегодные скачки по заснеженному льду озера Санкт-Мориц, проводимые первые три воскресенья февраля в Граубюндене, Швейцария.

После происшествия в месте падения Джорджа Бейкера была обнаружена трещина во льду. Детальное расследование показало, что она возникла по внутренней стороне скакового круга метрах в 150 от финишной черты. Поступавшая вода грозила подмыть скаковой круг, а это означало прямую угрозу лошадям и всадникам. Решение отменить день гонки было встречено аплодисментами зрителей.

Сайт мероприятия - http://www.whiteturf.ch/index.php/en/white-turf.html