В Хреновской школе наездников пройдет День открытых дверей

Новости: В Хреновской школе наездников пройдет День открытых дверей

18 марта 2017 года в в Хреновской школе наездников пройдет День открытых дверей. Специально для абитуриентов организуют экскурсию по учебному заведению и конезаводу, также будет рассказано об основных специальностях и направлениях обучения. Это единственное в России учебное заведение подобного профиля.

Школа наездников при Хреновском конезаводе (Воронежская область, село Слобода) проведет День открытых дверей 18 марта 2017 года. В этот день специально для абитуриентов будет организована ознакомительная экскурсия по школе и Хреновскому конезаводу, также их познакомят с основными тонкостями учебного процесса и специальностями, которым тут можно выучиться.

Хреновская школа наездников - единственное в России учебное заведение подобного профиля. Здесь можно пройти обучение по специальностям тренер-наездник лошадей, младший ветеринарный фельдшер, коваль-кузнец, инструктор верховой и лечебной верховой езды. Школа была основана в XIX веке графом Алексеем Григорьевичем Орловым-Чесменским и ее история неразрывно связана с историей Хреновского конного завода, знаменитого своими орловскими рысаками. Именно здесь был рожден родоначальник орловской рысистой породы жеребец Барс — 1. Поскольку разведение породы требовало большого количества высококачественных специалистов, при конезаводе была открыта школа соответствующего профиля и в числе преподавателей был сам граф Орлов-Чесменский. Вскоре после смерти графа школу закрыли, однако через несколько десятилетий, когда вновь возникла острая потребность в квалифицированных наездниках, ее открыли вновь — правда, теперь уже не как частное, а как государственное учебное заведение, ныне известное как Профессиональное училище №51.