Самюэль Паро и Кускус выступили вместе в последний раз.

Новости: Самюэль Паро и Кускус выступили вместе в последний раз.

24 марта чилийский спортсмен Самуэль Паро на мерине Кускус ван Орти выиграл маршрут CSI 5* Illustrated Properties с высотой препятствий до 145 см на фестивале Winter Equestrian Festival в Веллингтоне. Это было последнее совместное выступление пары. Дальнейшую карьеру Кускус продолжит под седлом всадника из Эль-Сальвадора, Хуана Мануэля Боланоса

24 марта чилийский спортсмен Самюэль Паро занял первое место в маршруте CSI 5* Illustrated Properties с высотой препятствий до 145 см в фестивале Winter Equestrian Festival (Веллингтон, США). На бельгийском теплокровном мерине Кускус ван Орти он прошел маршрут за 60,48 сек без штрафных очков. Второе место досталось ирландцу Даррагу Кенни на ольденбургской кобыле Шанель (62,24 сек / 0 ш.о.), третье — канадцу Эрику Ламазу на французской верховой Талис де ла Рог (63,25 сек / 0 ш.о.).

Это было последнее совместное выступление пары, дальше конь продолжит свою спортивную карьеру под седлом всадника из Эль-Сальвадора, Хуана Мануэля Боланоса. Самюэль Паро приобрел Кускуса у бельгийца Питера Девоса в 2015-м, в тот же год выступив на нем на Панамериканских играх в Торонто. Их сотрудничество было весьма успешным и принесло множество призовых мест на международных соревнованиях.

«Это наше совместное последнее выступление, - говорит Самюэль Паро. - И я очень рад, что оно отмечено такой замечательной победой».