Нальчикский ипподром соберет вокруг себя любителей лошадей со всего Северного Кавказа

Новости: Нальчикский ипподром соберет вокруг себя любителей лошадей со всего Северного Кавказа

31 марта Кабардино-Балкария подписала трехстороннее Соглашение о комплексном развитии коневодства в республике с ФКСР. Третьей стороной выступили ОАО «Российские ипподромы».

31 марта Кабардино-Балкария подписала трехстороннее Соглашение о комплексном развитии коневодства в республике с Федерацией конного спорта России. Третьей стороной выступили ОАО «Российские ипподромы». По словам гендиректора Николая Исакова, нальчикский ипподром входит в число 28 национальных объектов с конюшнями и есть все предпосылки для того, чтобы сделать его центром досуга для любителей лошадей не только для жителей Кабардино-Балкарии, но и для всего Северного Кавказа.

Коневодство в Кабардино-Балкарии имеет глубокие исторические корни - именно здесь появилась знаменитая кабардинская порода лошадей. Интерес к конному спорту и племенному разведению чистокровных и чистопородных лошадей растет здесь с каждым годом, прежде всего среди молодежи. Также в Кабардино-Балкарии широко развита иппотерапия, позволяющая помогать детям с ДЦП и другими тяжелыми болезнями.