Юбилей Аллы Михайловны Ползуновой на ЦМИ

Новости: Юбилей Аллы Михайловны Ползуновой на ЦМИ

Фото: А.М.Ползунова на Гугенотке

12 апреля отмечает юбилей Алла Михайловна Ползунова - легенда рысистого спорта, мастер-наездник, вице-президент Ассоциации «Содружество рысистого коневодства России», почетный член Всемирной Рысистой Ассоциации и член технического комитета Европейского Рысистого Союза. В этом году Алле Михайловне исполняется 80 лет и 15-16 апреля в честь праздника на Центральном Московском Ипподроме планируется провести XXVII Московский международный чемпионат, а также приз в честь финско-российской дружбы.

12 апреля отмечает юбилей Алла Михайловна Ползунова - легенда рысистого спорта, мастер-наездник, вице-президент Ассоциации «Содружество рысистого коневодства России», почетный член Всемирной Рысистой Ассоциации и член технического комитета Европейского Рысистого Союза. Ее вклад в беговое дело нашей страны и сохранение орловского рысака и русской тройки поистине бесценен. 45 лет своей жизни Алла Михайловна провела в качалке. На ее счету победа в Большом всесоюзном четырехлетнем призе (Дерби) на Гугенотке в 1972 г, четыре Приза Мира на Идеале в 1975—1977 гг, Приз Элиты на Глицинии в 1978 г. В общей сложности Алла Михайловна одержала более 900 побед, в том числе в 65 традиционных и международных призах, ее имя навсегда вписано в зал славы рысака (Hall of Fame в США).

В этом году Алле Михайловне исполняется 80 лет и поздравить ее с юбилеем приедут конники из многих стран мира. 15-16 апреля в честь праздника на Центральном Московском Ипподроме планируется провести XXVII Московский международный чемпионат, а также приз в честь финско-российской дружбы. Гостей мероприятия ждет торжественный парад, который откроет в качалке сама Алла Михайловна, выступление русских троек, котильон орловских рысаков 1-го операативного полка полиции по г.Москве, джигитовка и многое другое.