Делегация из Молдовы посетила Россию по приглашению ФКСР

Новости: Делегация из Молдовы посетила Россию по приглашению ФКСР

Фото: Максим Кретов и Александр Тымчук

В минувшие выходные Россию по приглашению президента ФКСР Марины Сечиной посетила делегация из Республики Молдова во главе с Александром Тымчуком. Целью поездки стало укрепление международного сотрудничества. 

В минувшие выходные Россию по приглашению президента ФКСР Марины Сечиной посетила делегация из Республики Молдова во главе с Александром Тымчуком. Целью поездки стало укрепление международного сотрудничества.

Гости побывали в Кремлевской школе верховой езды, где специально для них была проведена экскурсия по конюшне, и КСК «Созидатель», где молдавские спортсмены провели тренировку под присмотром исполнительного директора ФКСР и тренера по джигитовке Сергея Калинина. Также делегация посетила международный турнир по выездке в конноспортивном комплексе Maxima Stables в сопровождении члена Президентского совета ФКСР Максима Кретова.


Напомним, что месяцем ранее с визитом в Молдове побывала Марина Сечина. В ходе встречи с Президентом Игорем Додоном и его супругой, Галиной Додон, была достигнута договоренность о сотрудничестве по ряду благотворительных проектов в сфере культуры и образования, а так же в области развития конного спорта и спортивного коннозаводства.