В Эрмело начался Чемпионат мира по выездке для молодых лошадей

Новости: В Эрмело начался Чемпионат мира по выездке для молодых лошадей

Фото: http://kartsevo-horses.ru

Вчера в голландском городе Эрмело начался Чемпионат мира по выездке для молодых лошадей. В зачете для лошадей 7 лет Евгений Шарангович и Флоренс стали 25-ми (71,689%). А вот Карцево Голдфинч, который должен был стартовать в зачете для лошадей 6 лет, на боевое поле, к сожалению, так и не вышел, получив травму непосредственно перед выступлением.

Вчера в голландском городе Эрмело начался Чемпионат мира по выездке для молодых лошадей, в котором принимают участие лошади, зарегистрированные в студбуках, входящих в состав Международной ассоциации заводчиков спортивных лошадей. Россию на соревнованиях в этом представляют три лошади из КСК «Карцево» под седлом Евгения Шаранговича: Карцево Хаммер в зачете для лошадей 5 лет, Карцево Голдфинч в зачете для лошадей 6 лет и Флоренс - в зачете для лошадей 7 лет.

В зачете для лошадей в возрасте 7 лет (Предварительная езда) Евгений Шарангович и Флоренс заняли 25 место, получив оценку 71,689%. Победа же досталась Испанцу Северо Хесусу Хурадо Лопезу на Фионтини (88,389%). На втором месте голландец Патрик ван дер Меер и Фйст Эппл (81,289%) замкнула тройку лидеров голландка Кирстен Бруэр на Султане дес Палудс (81,239%). Всего в зачете принимало участие 39 пар.

А вот Карцево Голдфинч, который должен был стартовать в зачете для лошадей 6 лет на боевое поле, к сожалению, так и не вышел, получив травму прямо перед выходом - Голдфинча ударила лошадь, выступившая перед ним. К счастью, полученная травма оказалась не опасна и владельцы надеются, что у коня еще будет шанс показать себя.