На "Спасской башне" выступит уникальный чиллийский коллектив «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor»

Новости: На "Спасской башне" выступит уникальный чиллийский коллектив «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor»

Сегодня в Москве открылся десятый международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня» - одно из самых ярких и зрелищных событий в культурной жизни столицы. В этом году на фестиваль заявлено 1,5 тыс. участников, 27 коллективов из 13 стран мира и 2 международные группы. Не обойдется и без красочной конной программы:свое мастерство покажут Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка, «Кремлёвская школа верховой езды», конный ансамбль Росгосцирка и - впервые в Москве - чиллийский коллектив «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor», представляющий национальную культуру и традиции родной страны на мероприятиях самого высокого уровня.

Сегодня в Москве открылся десятый международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня» - одно из самых ярких и зрелищных событий в культурной жизни столицы.

В этом году на фестиваль заявлено 1,5 тыс. участников, 27 коллективов из 13 стран мира и 2 международные группы. Свое мастерство продемонстрируют военный оркестр Нижней Австрии, военный симфонический оркестр Египта, группа барабанщиц «Ереванские барабаны», оркестр корпуса карабинеров Италии, оркестр Главного штаба Вооружённых сил Армении, оркестр и рота Почётного караула Вооружённых сил Белоруссии, сводный военный оркестр Вооружённых сил Индии, Президентский оркестр и рота Почётного караула Казахстана, оркестр «Мехтер» Вооружённых сил Турции, кельтский оркестр волынок и барабанов, уникальный коллектив барабанщиков из Швейцарии Top Secret Drum Corps и многие другие. Не обойдется и без красочной конной программы: в манеже выступят Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка, «Кремлёвская школа верховой езды», конный ансамбль Росгосцирка. Также у гостей фестиваля будет уникальная возможность посмотреть выступление чиллийского коллектива «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor», представляющего национальную культуру и традиции родной страны на мероприятиях самого высокого уровня. Коллектив включает в себя не только лошадей и всадников, но и музыкантов, и танцоров в красочных национальных костюмах. Так же в рамках спортивно-развлекательной программы фестиваля на конном манеже пройдут детские соревнования по конкуру на приз Фестиваля «Спасская башня», традиционные детские соревнования по джигитовке, конное цирковое представление «Оперетта» и шоу-конкур на Кубок «Ягуар Ленд Ровер». 

Команда Росцирка выступает в манеже ежедневно с 26 августа по 3 сентября с 11:00 до 11:30, чиллийский коллектив «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor» показывает свое мастерство с 12:30 до 13:00, а Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка — с 14:30 до 15:30. Кремлевская школа верховой езды представляет свою программу "Традиции России" с 18:30 до 19:30.