Самая широкая и богатая масленица страны — на Алтае!

Новости: Самая широкая и богатая масленица страны — на Алтае!

Фото: Алла Калачёва

18 февраля в селе Новотырышкино Алтайского края на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» пройдет фестиваль «Сибирская масленица». Это отличный повод отдохнуть в крае, именуемом местом силы, поближе познакомиться с народными традициями и окунуться в культуру нашей огромной страны.

18 февраля в селе Новотырышкино Алтайского края на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» пройдет фестиваль «Сибирская масленица». пройдет фестиваль «Сибирская масленица». Это отличный повод отдохнуть в крае, именуемом местом силы, поближе познакомиться с народными традициями и окунуться в культуру нашей огромной страны.
Гостей мероприятия ждут различные творческие конкурсы, призванные объединить всю семью, от мала до велика. И взрослые, и дети смогут проявить свою фантазию в создании масленичного чучела в конкурсе «Наша масленица» или уютного домика для птиц в конкурсе «Скворечник». Совершить увлекательное путешествие в мир истории и нарисовать генеалогическое древо своей семьи поможет творческий конкурс «Моя родословная», а тем, кто любит работать в команде, наверняка придется по душе веселое состязание «Как по маслу» по созданию самых необычных саней и их испытанию на трассе.
Специально для гостей фестиваля подготовлена насыщенная развлекательная программа: выступления фольклорных коллективов, разнообразные ярмарочные потехи и аттракционы, конкурсы, блинные и охотные ряды, мастер-классы по народным ремеслам и, конечно же, большой балаганный концерт с участием групп: «Дуня» (Минусинск), Отава Е (Санкт-Петербург) и Антона Заволокина с ансамблем «Вечерки» (Новосибирск).
Центральным мероприятием фестиваля «Сибирская масленица» станет конноспортивный праздник «Золото Алтая». Один из лучших ипподромов Сибири примет всех желающих оценить размах и красоту соревнований с участием лучших скаковых и рысистых лошадей России. Гвоздем соревнований станет единственный в мире заезд русских троек, сформированных из лошадей призовых пород. Для того, чтобы увидеть это уникальное зрелище, в Белокуриху приезжают знатоки из самых разных мест планеты.
Ждем вас 18 февраля по адресу: Алтайский край, село Новотырышкино, туристические комплексы «Сибирское подворье» и «Золото Алтая».
Подробную информацию об условиях конкурсов и самом мероприятии вы можете узнать на сайте: www.siberianmas.ru