Зарубежные СМИ подхватили эстафету

Новости: Зарубежные СМИ подхватили эстафету

Фото: А.Макеев

Героем ключевой статьи одного из прошлых номеров нашего журнала стала российская спортсменка Диана Захарова, которая сейчас живет и выступает в США. А теперь эстафету подхватили зарубежные СМИ: на днях о нашей соотечественнице написало сразу несколько зарубежных информационных изданий.

Диана Захарова оказалась в центре внимания сразу нескольких иностранных информационных изданий. Российская всадница прошла долгий путь от всадника-любителя до профессионального спортсмена. После серии успешных выступлений в Европе она вместе с семьей перебралась во Флориду и теперь пробует себя на американской арене. Уже даже есть первые успехи: вместе с 14-летним латвийским мерином Приатором спортсменка недавно выступила на турнире Wellington Classic Dressage Fall Challengе, где заработала свои первые американские награды"Мне интересен новый опыт, а Веллингтон - это лучшее место на земле для выездки", - говорит спортсменка. 

О Диане Захаровой и ее спортивных планах уже написали порталы Around Wellington и Dressage Internarional, а также немецкий информационный портал Horseweb.de. Не обошла ее вниманием и местная газета Town Crier, опубликовав о всаднице и ее успехах небольшую заметку.